Наталия

«Прилеты бывают, но не на мою улицу – чуть выше»

Наталия с семьей выезжала из Славянска всего на три месяца – во время самых сильных обстрелов. Теперь они вернулись и живут под аккомпанемент близких обстрелов

Я проживаю в городе Славянске, всю жизнь здесь прожила. Родилась здесь, школу закончила, работала на заводе. 38 лет проработала на заводе и 18 лет в школе-интернате.

24 февраля я была дома. Начали бомбить. Прилеты бывают, но не на мою улицу - чуть выше.

У нас это как началось в феврале, и сегодня - только и знаем: «Бах, бах!».

Я и 2014 год помню, и 2022-й. Выезжала к свекрови, а потом приехала. Три месяца была там, на западе Украины, а потом приехала домой. Мы слышали, что летали снаряды. Но мы никуда не прятались.

Денег нет, зарплаты нет. Нечем платить за свет, а без конца требуют. Самое трудное – все это выслушивать. Я понимаю, что требуют от них, а они от нас. А где можно заплатить и чем? Нечем.

С едой у нас проблем не было - все свое. И дают гуманитарку. Спасибо всем. Вода есть, свет есть. Бывает, что напряжение падает, а газа у меня нет. У меня есть печка. Пока отапливаемся печкой. Но главное - чтоб был мир, чтоб дети наши не погибали. Дети наши погибают ни за что, вот это страшно.

У нас в Славянск многие вернулись. Я не знаю, что с работой. Я на группе, сын тоже. Муж работает. Не знаю, как оно будет дальше с зарплатами.