«Приходилось под обстрелами ходить на поиски воды и питания»

Мне 24 года. Я жила в Мариуполе с родителями. Работала в крупной ювелирной компании. До войны у нас все было прекрасно. У нас был большой двухэтажный дом, машина, работа.

Мы были шокированы, когда узнали о полномасштабной войне. Первым делом сняли деньги с карт и запаслись всем необходимым. Сначала не хотели уезжать из города. Думали, что все обойдется обстрелами окраин. Когда поняли, что все намного серьезней, уже не было возможности покинуть город. 14 марта мы выехали в Киев.

Меня шокировали трупы на улицах. "Скорых" не было, медикаментов тоже. Наш автомобиль и вещи сгорели. Мы сумели спасти лишь собачку и кота.

Приходилось под обстрелами ходить на поиски воды и питания. Спасибо людям, которые делились всем.

Тяжело начинать жизнь с нуля в новом городе. Но мы надеемся, что скоро адаптируемся.