Антонина Игнатьевна Масло

«Пожалуйста, миритесь как-нибудь! Мне 83 года»

Я прожила такую жизнь… (плачет) Я в тридцать восьмом году родилась. Когда началась война, мне было два года. И сейчас такая старость… Когда же это все закончится? Чтобы я смогла хотя бы год прожить спокойно. (плачет) Это то, что я хотела сказать. Муж погиб. Работал в шахте всю жизнь, но у нас ни угля нет, ни воды, ни газа, ничего нет. Мы мучаемся, а не живем. Мы хотим мира.

Пожалуйста, миритесь как-нибудь! Мне 83 года. Дом разбитый, окна побитые. Я живу в подсобном помещении. Восемь лет живу в летней кухне. Дом стоит пустой, потому что топить нечем. Два года как умер муж. Он 40 лет на шахте проработал. Такая несправедливость в жизни. За что мы пострадали – не знаю.

До сих пор стреляют, Бьют здесь близко. Мы ни в чем не виноваты. Кому стало плохо жить? В мире все было прекрасно. Моя внучка как раз окончила учиться в Донецке в институте. Уехала в Киев и там живет. Все выживают как могут.