Зинаида Николаевна Волочаева

«Постоянно переживаю за ребенка, и страх никуда не уходит»

Я из Славянска. Мне 49 лет. У меня есть дочь и сын, двое внуков, работаю в больнице медсестрой. Из города не уезжала. У нас в 2014 году все это было: попало и в мамин дом, и в мой. Нам 2014 год даже больше запомнился.

Утром 24 февраля услышала взрывы. Шокировало, что на нас напали. Шокировало начало войны.

Когда прилетает в город, это очень страшно.

Нет, слава Богу, у нас гуманитарной катастрофы не было. В принципе, все есть, всего хватает. Я работаю, есть какие-то деньги.

Война очень сильно на нас повлияла еще после обстрелов в 2014 году. У мамы случился инсульт, я за ней ухаживала. В прошлом году она умерла.

Сейчас мне очень тяжело морально: постоянно переживаю за ребенка, очень страшно, и страх никуда не уходит. Стресс пока на меня очень влияет.

Хотелось бы, чтоб война закончилась в ближайшем будущем.