Татьяна Сергеевна Савонова

«Последней каплей было то, что оккупанты зашли к нам в дом»

«Когда началась война я была дома со своей семьей. Сначала в это все не верилось», - рассказывает Татьяна Савонова из Новокарловки. Говорит, что когда ее село оккупировали россияне, то находиться там было очень страшно. Населенный пункт начали сильно обстреливать и снаряды прилетали во двор к женщине. Оккупанты брали местных жителей в плен, а одних знакомых расстреляли. Последней каплей стало, когда рашисты пришли в дом к Татьяне и рылись в её вещах. Она говорит, что они находились в селе, так как верили, что всё разрешится, но со временем, становилось только хуже. Поэтому она решила выехать в Запорожье. Дорога была очень сложной и было страшно ехать вдоль мин, разложенных вдоль дороги.

Новокарловка 2022 Аудио Истории мирных женщины дети переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода питание детей жилье дети внутренне перемещенные лица первый день войны еда 2022 оккупация