Евгений Викторович Глущенко

«После обстрела наш дом покрылся трещинами»

Евгений Викторович верит в победу Украины и ждет окончания войны, чтобы увидеться со своей семьей

Мне тридцать три года, у меня есть жена и пятеро детей. 24 февраля в пять утра мы включили телевизор и увидели, что началась война. Мы до последнего были все в Славянске, но когда рядом начали прилетать снаряды, я отправил жену с детьми в Днепр. Я остался в Славянске. Во время обстрелов у нас пострадал дом: стены потрескались, окна вылетели.

В 2014 году как-то спокойнее было: тогда мы просто в погреб спускались с грудным ребенком. Так и пережили тот период, а потом пятого июля стало тихо. А эта война, конечно, посложнее.

Когда моя семья уже выехала, рядом был прилет: у нас шифер слетел, а дом потрескался.

Из-за войны у нас некоторое время не было воды. А сейчас, конечно, бывают перебои со светом, но это - по всей Украине.

Война разлучила мою семью: у меня нет ни отца, ни матери, я остался один. Поэтому мне приятно, когда я разговариваю с родными.

Сейчас очень тяжело с работой, но я нахожусь в поиске.

Меня никакие события не шокировали после 24 февраля, потому что я в 2014 году к этому привык.

Дай Бог, чтобы война закончилась, я жду победы. Украина победит сто процентов, и мы будем восстанавливать страну. Работы будет валом. Я не знаю, когда закончится война, но вроде бы все налаживается. Наши парни хорошо их бьют.