Анатолий Андреевич Васильев

«Помню, как возле нашего подъезда упала ракета»

Мне 74 года. Мы из Бахмута. Там у нас была квартира, а теперь нет ничего. Дом наш разбит. Мы выехали в Черкассы, у меня тут двоюродный брат.

Я уже не очень хорошо помню первый день войны. Зато помню, как возле нашего подъезда упала ракета. Тогда я собрал семью, и мы выехали.

Шокирует то, что наш город уничтожили полностью. Ничего не осталось.

В тот день, когда мы выезжали, приехали автобусы, которые привезли солдат на ротацию, и нас забрали. Добрались нормально. Приятно, что люди объединились и помогают друг другу.

По мне – чем быстрее война закончится, тем лучше.