Татьяна Овчаренко

"Пока мы ползли, по нам стреляли – чудо, что живы…"

В первые дни полномасштабной войны город Тростянец Сумской области был оккупирован. В середине марта Татьяна Овчаренко с мужем и дочерью пыталась эвакуироваться. На блокпостах семью выпустили и пообещали, что не будут стрелять. Но на трассе навстречу семье ехали танки – военные открыли огонь. Обстрел не прекратился, даже когда они втроем начали ползти по снегу в лес. Машина сгорела со всеми документами. Но чудом все выжили. Татьяна получила пулевое ранение в плечо. И теперь имеет на память кусочек металла, который едва не пробил ее легкие.

Тростянец 2022 Видео Истории мирных женщины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение первый день войны 2022