Галина Вовк

«Пока магазины еще работали, мы запасались продуктами»

Утро первого дня войны было громким и непонятным. Руководители обзвонили сотрудников и сказали, чтоб люди не шли на работу и держались поближе к бомбоубежищам.

В 2014 году мы эвакуировались в Бердянск, но ненадолго. Тогда война нас почти не коснулась. А сейчас решили остаться.

Пока магазины еще работали, мы запасались продуктами. Позже нам привозили гуманитарную помощь, в том числе наборы от Фонда Рината Ахметова. Что радовало – в этих наборах были даже конфеты для наших детей.

Свет был с перебоями.

В данный момент не работаем. Надеюсь, все образуется.

Николаевка 2022 Текст Истории мирных женщины дети переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение питание детей дети внутренне перемещенные лица первый день войны еда