Анжелика Владимировна Михалко

«Погибшие люди лежали на улице по несколько дней»

Я работала в школьной столовой в Угледаре. Именно в нашей школе я больше месяца со своей дочерью сидела в подвале во время обстрелов. В укрытии жили и учителя, и родители с детьми. Было очень холодно, мальчиков и девочек негде было помыть.

С начала войны по зданию школы было несколько попаданий. Во время одного из обстрелов погибла учительница.

В городе часто можно было увидеть страшную картину, как погибшие люди лежали на улице по несколько дней. Хоронить их было некому.

Из города я с дочерью выехала прямо из подвала. С собой взяли мало вещей, в основном все осталось в Угледаре. Сейчас живем в Желтых Водах.

Я верю в победу Украины и жду мира. Надеюсь, что очень скоро вернусь домой.