Алексей Николаевич

«Под Васильевкой нас начали посыпать «Градами»

По дороге из Бердянска в Запорожье колонну беженцев обстреливали русские «Грады». Алексею Николаевичу и его спутникам удалось спастись

Я из Мариуполя, мне 58 лет. Работал в охране университета. Меня война на работе и застала.

Поначалу никто не думал, что будет такой ужас в Мариуполе. Мы не собирались выезжать, потому что не хотели квартиру бросать. Да и город был закрыт - не выпускали никого.

Не было ничего: ни воды, ни еды, ни света, ни газа, ни связи. Еду готовили на улице на костре.

15 марта нам сказали, что открывается коридор, и мы решили выезжать. До этого выехать было очень тяжело: можно сказать, невозможно.

Мы сначала поехали в Бердянск, там была проблема с бензином. Четыре дня искали бензин, потом поехали на Запорожье. А под Васильевкой нас начали посыпать «Градами» прямо по колонне, но мы успели развернуться. Вернулись на Васильевку и выехали уже со второго раза.

Я целенаправленно ехал к родственнику в Запорожье. Мы проживали с моим другом, с его семьей, с его мамой - нас было очень много людей. Жена к дочке ухала.

Думаю, что война еще до конца года будет. Хочется, чтоб быстрее она закончилась, а потом будем думать о будущем. Потому что пока идет война, ни у кого будущего нет.