Нина Васильевна Золотухина

«Плакала. Я одну войну перенесла в детстве, и вот теперь вторая началась»

Пенсионерка Нина Золотухина из Новотроицкого, в детстве, пережила вторую мировую войну. А когда, на старости лет, ей пришлось переживать боевые действия опять, то она была очень испугана и постоянно плакала. На момент интенсивных обстрелов, женщина уехала к своим детям, в Мариуполь. Вернулась домой через полгода. Говорит, что стреляют и сейчас, но люди уже понемногу привыкли.

Большой сложностью для людей было, когда в поселке не было водоснабжения. Воду привозили в машине, и люди вынуждены были набирать, во всевозможную тару и поднимать на 4-5 этаж.

Из-за перенесенных стрессов у женщины очень сильно поднимается давление. Она даже не может смотреть новости по телевизору – начинает переживать.

Новотроицкое 2014 2021 Аудио Истории мирных женщины пенсионеры 2014 переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье старики (60+) еда 2021