Ольга Васильевна Старун

«Первый раз так бахнуло, что у нас двери открылись»

Мне 60 лет, живу в Днепре. Я была на работе на сутках - дежурила в реабилитационном центре. Вдруг так бахнуло, что у нас двери открылись. Первый удар был ровно в четыре утра. Я бы никогда в жизни не подумала, что они могли напасть на нас.

То, что все взрывалось, действует на нервы. Поначалу было тяжело, сейчас уже привыкли. А раньше, как только сирена завоет, уже и спать не могла.

Уже, слава Богу, все хорошо. Нам и гуманитарку давали, и на работе помогали. Ничего не могу сказать плохого, у нас очень директор хороший. Мы и на работу ходили, и на блокпосты ребятам кушать варили. Я постоянно переживала.

Хочется, чтоб война закончилась поскорее. Самое главное, чтоб было мирное будущее у моих детей и внуков. Лишь бы у них все было хорошо, а мне уже сколько Бог даст, столько и проживу.

Днепр 2022 2023 Текст Истории мирных женщины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье непродовольственные товары первый день войны еда