Тамара Ивановна Дранишникова

«Первые сирены нас очень пугали, прятаться было некуда»

Тамара Ивановна не уезжала из Днепра. Она продолжает работать, помогает армии и ждет победу

Мы из Днепра. Я работаю в организации, которая связана с проектированием и строительством автомобильных дорог. 24 февраля я должна была выехать в командировку в 06:00, и где-то в 05:50 мы услышали взрывы. Это бомбили аэропорт и аэродром. Я позвонила своим коллегам из Николаевской области и предупредила, что, наверное, сегодня мы не встретимся. Конечно, было ощущение страха, неопределенности и беспомощности.

Шокировали первые воздушные тревоги, потому что в нашем городе убежищ нет, к сожалению. Люди пытались прятаться от обстрелов в подвалах, в каких-то гаражах – где придется. Дочка моя с внуком эвакуировалась в Европу, а мы остались – у нас пожилые родители, очень сложно с ними куда-то ехать. Да и Днепр не настолько пострадал, как другие города.

Мы скучаем по дочери, по внуку, они тоже очень скучают. Но с начала войны я ни дня не переставала работать, и это спасло меня от депрессии. К тому же, мы помогаем армии, чем можем. И я верю, что мы победим, наша семья воссоединится. Хотелось бы, чтобы украинские дети учились и росли в нашей стране, а не за рубежом.

Днепр 2022 Текст Истории мирных женщины молодежь дети психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение первый день войны разлука с близкими Беженцы