Олеся Геннадьевна Зикунова

«Первая ночь была бессонной из-за громких взрывов»

В начале войны Олеся вывозила детей к родственникам, но там тоже оказалось не совсем безопасно, и они вернулись домой.

Утром 24 февраля мы с семьей проснулись дома, собирались в школу, садик. А оказалось, что началась война.

Вокруг бомбили, было очень громко, а так - все нормально. Первая ночь, конечно, была бессонной.

У нас в городе почти все работало. Некоторые магазины закрывались, но не критично. А когда прилеты в город начались, мы решили, что детей надо вывезти.

Поначалу мы эвакуировались с детьми, а муж остался дома с котом. Мы поехали к родственникам в село под Новомосковском, но в итоге и туда прилетело: взорвалась нефтебаза. Потом мы приехали домой за вещами и остались, пока здесь. Живем на чемоданах.

Как по мне, так хоть бы эта война закончилась и завтра. Я не военный человек, но явно все решится военным путем. Я верю, что моя квартира будет целая. Все будет хорошо, все закончится в скором времени.

Новогродовка 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины дети переезд обстрелы дети внутренне перемещенные лица первый день войны разлука с близкими 2022