Ирина Леонидовна Овчаренко

«Пережили мы эти бомбежки. Стрессы были, но что поделать»

Мне 65 лет, живу в Дружковке. Есть семья, дочка с зятем. Внуки учатся в Киеве: внучка на третьем курсе, внук - на первом. В общем, нормально все. Мы пока не выезжаем.

У меня два инсульта было, но уже немного подлечилась, успокоилась. Врач выписал лекарство, я пропила - вроде бы все наладилось.

Пережили мы эти бомбежки. Стрессы были, ну а что сделаешь? Как говорится, надо жить. Переживаем и это все.

Моя мама была дитя войны, но она перед этой войной умерла, и я рада, что она хоть вторую войну не видела. Теперь наши внуки считаются детьми войны. Я была поражена, когда мне мама рассказывала, как они в подвалах сидели и как это все было. Война - это очень тяжело, но живем.

Тяжело все это переносить. Я в шоке от того, что внуки еще молодые, и это все видят. Рассказывают, что там, в Киеве, в бомбоубежища

Будем надеяться, что в следующем году война закончится. Надеемся на лучшее.

Хочется еще пожить рядом с детьми и внуками, увидеть, как внуки женились замуж вышли, правнуков понянчить. И конечно, чтобы будущее было не такое, как сейчас, а жизнь светлая была и хорошая.

Дружковка 2022 2023 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры дети психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) дети первый день войны