Татьяна Феодосьевна Полянская

«Перед нашим домом взорвалась мина»

Татьяна Феодосьевна рассказывает, как чудом ее дом уцелел, после взрыва мины. Но вот сердце женщины от пережитого дает сбой.

В первый день войны я была тут, мы никуда не уезжали. В нашем доме есть подвал, мы там прятались. У меня внучка маленькая, только родилась, поэтому часто были в убежище. Самолеты летали, я знаю. Все эти годы я тут была и никуда не уезжала. Очень страшно было.

Стреляли прямо по поселку и перед нашим домом взорвалась мина, дом напротив пострадал сильно.

Наш немного дальше находился от эпицентра взрыва, его от осколков закрыли елки, деревья. Он остался целым, но соседям и на первом, и на втором этажах стекла побило. В подъездах повыбивало все, много людей пострадали.

После всего этого, у меня часто болит сердце. И сейчас что-нибудь стукнет, даже если не стреляют, а у меня сердце вздрагивает. Оно уже такое напряженное, болит сильно.

Новолуганское 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры дети 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) дети первый день войны