Людмила Тимофеевна Головенько

«Парашютисты прыгали, а потом ходили автоматные очереди»

У Людмилы Тимофеевны раньше была замечательная жизнь, о которой только мечтать, она с семьёй каждый год ездила на море. Когда началась война, начали бомбить самолётами, женщина пережила страшный эпизод – «Я выхожу с подъезда и вдруг у меня на глазах падает самолёт на кладбище, я кричала так, весь дом выглянул, это просто кошмар, и плакали дети, и плакали старики». Людмила Тимофеевна потеряла сына и это страшно – переживать своих детей. Опустели улицу, люди разъехались в мирные города. Женщина тоскует по прежней счастливой жизни.