Галина Павловна Дудочкина

«От взрыва железные качели перелетели через пятиэтажный дом»

Галина Дудочкина чувствовала, что может не вынести взрывы, поэтому ушла жить к детям. В ее отсутствие вся бытовая техника в квартире испортилась в результате обстрелов и требует замены.

Это было перед Новым Годом. Я смотрела телевизор и вдруг взрыв. Дом затрясло, окна полетели, я напугалась, схватила сумку и побежала к детям.

Эти первые взрывы были такие страшные! Прямо перед окнами взрывались снаряды. У нас во дворе были детские железные качели, так их через пятиэтажный дом перекинуло. Меня потом дети еле откачали от этих потрясений.

Наша жизнь перевернулась, стало очень трудно жить. Когда пакеты с продуктами от Рината Ахметова приходили, это нас поддерживало. Потому что, когда у нас началась война, хлеба не возили. Мы по три часа стояли, чтобы какую-то буханку выхватить, и то он был не похож на хлеб.

У меня во время обстрелов вся техника полетела: плита, холодильник и телевизор. Теперь мечтаю хотя бы печку купить.

Золотое 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье непродовольственные товары старики (60+) еда 2021