Ольга Сергеевна Носова

«От страха моя свекровь прятала голову в стиральную машинку»

24 февраля в пять часов утра я проснулась от взрывов. Затем услышала крики соседей: «Война началась!». Из моего окна виднелось зарево от взрыва, и я поняла, что произошло самое страшное. С мужем начали собирать вещи первой необходимости, даже взяли с собой кастрюлю. Мы пошли к моим родителям. У нас началась жизнь под обстрелами. Я с ребенком спала в ванной. Моя свекровь от страха обстрелов прятала голову в стиральную машинку.

В городе не работали магазины, иногда завозили продукты. Я с мужем дважды попадала под обстрелы в очереди.

Мы выезжали из города на папиной машине, нас было семеро. Не взяли с собой почти ничего. По дороге попали под обстрел, а впереди нас ждали огромные пробки. Вокруг стояла разбитая российская техника.

Сейчас мы остановились в Полтаве. Моя квартира в Харькове повреждена: нет окон, вынесло двери. В наш дом было семь попаданий, но наша квартира уцелела.

Я надеюсь, что мы вернемся домой и все восстановим.