Светлана Вячеславовна Топленникова

«От моей квартиры остался только коридор»

Мне 39 лет. Я жила в центре Мариуполя. О начале войны узнала от знакомых, но не думала, что все будет настолько плохо. Оставалась в городе до середины марта.

Мой муж был в территориальной обороне. А я пошла к друзьям и сидела с ними в подвале. Вместе с детьми нас было двадцать человек. Все запаслись продуктами. Готовили раз в день и делили на всех. За водой ходили к роднику.

Десятого марта был сильный обстрел. А тринадцатого знакомые, которые были в моем районе, сказали, что разбит угол дома, в котором я жила. Как оказалось - тот угол, где была моя квартира.

Позже я сходила посмотреть: от квартиры остался только коридор.

Мы с друзьями выехали пятнадцатого марта. Сейчас я живу в Одессе. Летом узнала, что мой муж находится в плену. Недавно был обмен военнопленными. Парень, которого освободили, передал мне весточку от супруга.