Елена Григорьевна Попова

«От Бахмута осталась выжженая земля»

Когда начали обстреливать Бахмут, всем жителям пришлось жить в подвалах. Не было связи, поэтому мы не знали, что происходит в стране.

Я жила с мамой и внучкой. У мамы слабое здоровье, мне нужно было постоянно быть рядом с ней. Морально выжить было очень тяжело, ведь не знаешь, прилетит или нет. Когда снаряды начали падать совсем близко, я решила выезжать. Сейчас живу в Новомосковске.

В моем доме осталось мало людей, остальные все выехали. Я знаю, что домой я уже не вернусь, так как города больше нет, осталась выжженая земля. Живу одним днем и надеюсь на мир.

Бахмут 2022 Текст Истории мирных женщины пенсионеры дети переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) дети внутренне перемещенные лица