Игорь Леонидович Демченко

«Они забрали десятки тысяч жизней»

“В голове не укладывается, как это может произойти в 2022 году”, - рассказывает Игорь Леонидович. Его семья мирно жила в Мариуполе, сейчас от их дома остались, разве что, стены. Жителям пришлось столкнуться с большими трудностями: из-за отсутствия электричества и газа приходилось готовить еду на кострах, пить растаявший снег. Сложно давалась эвакуация – бесконечное множество блокпостов, обыски, допросы. По пути люди бросали свои машины из-за нехватки бензина. Пройдя через весь ужас, семья добралась до Запорожья. Игорь Леонидович, как и многие, живёт одним днём, но в одном уверен точно – его семья вернется домой.

Они забрали десятки тысяч жизней