Надежда Радченко

"Оккупанты сказали, выбирайте, кто первым пойдет под автоматную очередь - сын или отец"

К Надежде в Ягодное в первый день войны приехали спасаться многие родственники из Чернигова. 19 марта в дом попали снаряды, муж Надежды погиб на месте, свату оторвало ногу. После этого беременную невестку, ее сестру, свата и племянника вывезли в Россию. Там сват умер, а невестка вернулась инвалидом. Последнюю неделю оккупации семья Надежды провела в подвале школы, где в плачевных условиях держали жителей их улицы.