Марина Ивановна Колесник

«Очень тяжело выжить в прифронтовом городе»

24 февраля я проснулась от взрывов. Было страшно даже подумать, что россияне будут бомбить мирные города.

Первое время в Краматорске не работали магазины и аптеки. Мне сложно было достать лекарстве моему 90-летнему отцу. Сейчас все наладилось, но обстрелы продолжаются. Очень тяжело выжить в прифронтовом городе, приходилось и в коридоре ночевать, и прятаться от обстрелов на улице. Больше всего меня шокировал обстрел вокзала, когда погибло много мирных жителей.

Я сейчас не работаю - завод НКМЗ находится в простое. Выживаю благодаря гуманитарной помощи. Мой сын защищает страну, я надеюсь, что война скоро закончится и он вернется домой.