Николай Леонидович Равинский

«Очень переживаю за всех родных в Мариуполе»

Мне 43 года. До войны я жил в Мариуполе.

Война меня застала в Киеве. Мне утром рано позвонила племянница - она первая мне сказала, что нас обстреливают. Я встал, включил телевизор - и начался обстрел. Мы испугались. Мне уже некуда было ехать, и я остался в Киеве.

Я очень переживал, потому что в Мариуполе остались мама, две сестры и двое братьев. Связь с ними очень плохая.

У меня две кошки и две собаки. А тогда очень сложно было найти корм для животных. Ну, я нашел волонтеров, и они нам помогали прокормить нашу живность. Вот с медикаментами были проблемы.

Шокировал страшный взрыв, когда мы вечером хотели приготовить кушать, и рядом с Киевом в торговый центр был большой прилет.

Близкие остались в Мариуполе. Вот я с сестрой созванивался – говорит, что света нет до сих пор, воды нет, газа нет. И сидит без работы. Спрашиваю, как они выживают. Говорит: «Спасибо, что у мамы есть пенсия».

Я работаю в Эпицентре торговым представителем. Бывает, ночью по два раза просыпаюсь: мне и мама снится, и сестра, и племянники. Переживаю очень.

Я вот сейчас по новостям смотрю, что Херсон отбили. Думаю, что и все остальное отобьют. Хочу, чтоб побыстрее наступил мир на земле. Надеюсь на победу, на то, что будет все хорошо. Хотя, конечно, есть и нервы, и переживания.

Киев 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье непродовольственные товары первый день войны еда разлука с близкими