Любовь Михайловна Пичахчи

«Очень хочется мира, нам больше ничего не надо»

Я проживаю одна. Раньше все было нормально, мы ни на что не жаловались, но в 2014 году все изменилось. Приходилось прятаться в подвале. К счастью, наш дом не пострадал. Я получаю пенсию, но она маленькая, на жизнь с трудом хватает.

Самый тяжелый момент для меня был тогда, когда нечем было топить дом.

Было легче, когда я получала помощь от Фонда Рината Ахметова и Красного Креста. Мне это очень помогало.

Очень хочется мира, нам больше ничего не надо. Хочется, чтобы свободно могли приезжать дети и внуки, а мы могли поехать к ним.

Старогнатовка 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) разлука с близкими оккупация