Игорь Щур

"Обстреливали со всех сторон. Россияне видели что это больница, что это роддом, там был билборд "Роддом ADONIS"

Охранник роддома в селе Бузовая, Игорь Григорьевич, не покидал больницу с первого дня полномасштабной войны. Говорит, россияне роддом обстреливали сознательно. Оккупационные войска били с ракет, танков, а затем просто подожгли. В больнице были новорожденные дети и роженицы. По словам Игоря Григорьевича, военные страны-агрессора знали, что это за здание, ведь были рядом с билбордами с информацией о больнице. После нескольких обстрелов, будущих мам и весь персонал удалось эвакуировать. Но Игорь Григорьевич решил остаться. К нему пришли россияне, допрашивали, но к счастью, не пытали. Чтобы не отобрали телефон, мужчина его и не включал. Так просидел месяц. А когда мобильный разрядился, Игоря Григорьевича считали пропавшим без вести. Его родные подали в розыск, впоследствии его нашел мужчина из территориальной обороны. ВСУ освободили село и Игорь Григорьевич вернулся на работу в роддом.

Бузовая 2022 2023 2024 Видео Истории мирных женщины мужчины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение непродовольственные товары работа первый день войны оккупация