Ирина Андреевна Богомаз

«Нужно людям взяться, помочь государству и потерпеть»

Выехавшие из Краматорска жители успокаивают себя молитвами и ждут возвращения мира на родную землю.

Я проживала в городе Краматорске, работала на заводе НКМЗ. Война началась, а мы были дома в это время.

Завыли сирены, дети сказали, что надо действовать по правилам. Мы выключили свет и сели там, где двойные стены, где было безопасно.

У меня были больные муж и дочь, а врачи начали уезжать из Краматорска. Рекомендовали перебираться в Днепр, чтобы продолжать лечение. До этого, с 2014 года, мы никуда не выезжали. Уехали 4 апреля, тогда были и свет, и вода, и газ. Просто часто звучали сирены. Мы сели в машину и поехали.

Приехали в Новомосковск, дети сняли нам и себе квартиру. Живем спокойно. Я читаю молитвы. Много знаю молитв, утреннее правило, вечернее правило. Я человек православный, знаю, как себя успокоить. Нужно людям взяться, помочь государству и потерпеть. Я надеюсь, что будет так, как до войны, будет все хорошо, если мы будем терпеть.

Краматорск 2022 Текст Истории мирных женщины пенсионеры переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) первый день войны 2022