Ирина Сокол

"Ночую под столом – мы уже боимся засыпать…"

Преподаватель информатики из Запорожья Ирина Сокол в начале полномасштабной войны находилась во Львове. За считанные дни город превратился в сплошной штаб помощи украинцам, бежавшим от боевых действий со всей страны.

Ирина занималась волонтерством и то и дело пыталась сесть в поезд в Запорожье, ведь там остались ее родители. Домой она попала только спустя месяц. Все это время и до окончания учебного года с командой учителей со всей страны проводила бесплатные занятия со школьниками.

С начала осени Запорожье под постоянными обстрелами. Ирина с родителями вынуждена оставаться в городе. Они почти не спят и готовятся к любому развитию событий.

Львов 2022 Видео Истории мирных женщины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа первый день войны 2022