Анна Викторовна Бут

"Нереальное чувство, когда увидел свою землю, и врага нет, и ты в безопасности!"

Преподавательница Мелитопольского профессионального аграрного лицея Анна Бут с первых дней начала ходить на мирные митинги. Массовые мирные протесты продолжались, пока их не стали жестко разгонять, и похищать людей из толпы. И даже после этого Анна Викторовна с дочерью продолжали развешивать по городу желтые ленты. Когда повсюду появились триколоры и полностью исчезли все украинские каналы, и вообще все украинское – решили эвакуироваться. Путь на свободную землю лежал через 26 блокпостов и длился 30 часов.

Анна Викторовна Бут - заслуженный работник образования Украины, обладательница отличия «Национальная легенда Украины» и ордена ІІІ степени за заслуги перед Запорожским краем, в 2020 и 2021 году вошла в ТОП-50 лучших учителей страны проекта “Global Teacher Prize Ukraine”.

Мелитополь 2022 Видео Истории мирных женщины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение первый день войны оккупация