Александр Сергеевич Резников

«Не знаю, что новый день принесет, - волнуюсь за будущее детей и внуков»

Единственное, чего хочет Александр Сергеевич, – чтобы скорее закончилась война. Больше обстрелов или меньше – не важно. Важно, что пока продолжается конфликт, никто на приграничной территории не находится в безопасности.

Нормальная стабильная была жизнь, а сейчас – непонятно что. Я живу рядом с границей. Стреляют каждый день - что ж хорошего? Сидишь, как на бочке с порохом.

Прятались в подвале многоэтажки нашей. Самолеты летали, бегали все, как не знаю что… и дети бегали, и взрослые.

Теперь еще ковид добавился. Сидим на месте, поехать никуда не можем. Врачей нет у нас в районе, больницу почти закрыли… ближайшие – в Горском, в Лисичанске.

Гуманитарную помощь нам давали. Да что мне одному надо? Я шахтер, у меня пенсия более-менее – прожить можно. А для стариков, конечно, помощь была существенная.

Я сам живу. Сын рядом проживает, второй – уехал. Волнуюсь за будущее своих внуков, детей. Каждый день не знаешь, что будет… Живешь одним днем. Хочется, чтоб война закончилась.

Золотое 2014 2022 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) 2022