Роман Володин

"Не успел я зайти во двор, как меня 8 мужчин свалили, начали бить прикладом и с ноги"

Роман в первые дни русского нашествия еще пытался помогать украинским защитникам. На собственном авто вывез раненых бойцов в соседнее, еще не оккупированное село. Однако на этом его попытки эвакуации закончились, ему вместе с семьей пришлось скрываться в погребе от обстрелов и взрывов. Впоследствии к нему пришли русские захватчики и устроили мужчине проверку. Ставили на колени, раздевали в поисках татуировок и допрашивали. После пыток Роману завязали руки и вместе с другими местными мужчинами бросили в сарай. Там они избитые, без еды пролежали три дня.

Слобода 2022 2023 2024 Видео Истории мирных женщины мужчины раненые психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье первый день войны оккупация фильтрация плен