Владимир Владимирович Пинчевский

«Не хотелось покидать дом уже второй раз»

Я прописан на оккупированной территории. В 2014 году к нам пришла война и мы переехали в Авдеевку в 2015 году. Потом и там уже не было работы, обстреливали город, прогнозы были неутешительные. И мы приняли решение уезжать в Запорожье.

24 февраля 2022 года дома был, спал. Услышали взрывы - проснулся и увидел объявление в телевизоре, что началась война.

Были проблемы с водой, отключали свет. Но, конечно, самые большие проблемы - обстрелы, это самое страшное.

Я, в принципе, все видел еще до полномасштабного вторжения. Больше всего меня шокировало само начало войны.

Был дефицит продуктов, воды, коммуникаций. Но это все, в принципе, можно было пережить. Просто не хотелось покидать дом уже второй раз.

Сейчас мы с семьей в Запорожье. Я нашел работу. Слава Богу, работаю.

Для меня эта война уже длится долгое время - я уже немного, так сказать, привык.

Думаю, что очень скоро война не закончится. Мы не можем на это все повлиять, просто ждем нашей победы.