Валентина Анатольевна Лобанова

«Наше село полностью оккупировано, а в моем доме две дырки в крыше»

«Я сразу подумала, что мы за три дня их уничтожим и забудем», - рассказывает Валентина Лобанова из села Константиновка Запорожской области. Пенсионерка работала сиделкой у пожилой женщины в Запорожье и в областной центр приехала перед войной. Сейчас этой женщине стало хуже и её увозят из города в село. А Валентина Анатольевна не может вернуться к себе домой, так как ее село находится на оккупированной территории. Добрые люди разрешили пожить у них на квартире, оплачивая только коммуналку.

Женщина общается с соседями из своего населенного пункта, и те ей сообщили, что после обстрелов в ее доме две дырки в крыше. Пенсионерка ждёт, когда откроют дороги и можно будет вернуться к себе.

Наше село полностью оккупировано, а в моем доме две дырки в крыше

Константиновка 2022 Аудио Истории мирных женщины пенсионеры переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) оккупация