Анастасия Кисилёва

"Наша сплоченность – пример для других"

Настя встретила войну в Киеве. Из окон многоэтажки открылась страшная картина: зарево и взрывы в пригороде. Девушка отправилась из столицы к родителям: в сельскую глубинку Черкасской области.

Однажды вечером жители хутора услышали гул вертолетов. Они приземлились прямо на дачном участке. Все, что у местных было из оружия, это самодельные бутылки с легковоспламеняющейся смесью. Какое же почувствовали облегчение, когда выяснилось, что вертолеты принадлежат ВСУ.

В 2015 году Настя уже потеряла на войне друга, и для неё всегда болезненно: видеть в списке погибших знакомые фамилии. Девушка присоединилась к мощному волонтерскому движению в компании, в которой работает менеджером.

Киев 2022 2023 Видео Истории мирных женщины мужчины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье внутренне перемещенные лица первый день войны