Алина

«Наша обычная жизнь была нарушена»

Я уже не помню, где была, когда началась война. Скорее всего, дома. Мы военные действия не столько видели, сколько слышали, рев снарядов, например. Ну, и осколки я видела после разрывов.

Вместе с родными мы обсуждали, что надо выехать из города на время войны. Месяц нас не было в городе. Находясь далеко от Славянска, мы очень переживали, что происходит с городом, квартирой, домом.

Вернулись мы еще в военный город. Наша обычная жизнь была нарушена на тот момент и пока не восстановилась, как и психологическое состояние. Тогда в течение двух месяцев не было зарплат, месяц не было воды.

Наша обычная жизнь была нарушена

Сейчас у нас мирный город. Но нет ощущения безопасности, потому что военные действия происходят на территории страны.

Славянск 2014 2021 Текст Истории мирных женщины молодежь 2014 переезд психологические травмы безопасность и жизнеобеспечение вода 2021