Андрей Сергеевич

«Наша квартира в Мариуполе сгорела»

Мне 22 года. Я жил с родными в Мариуполе. Мы потеряли жилье. 18 марта выехали в Кропивницкий.

Когда начались боевые действия, мы предположили, что будет такая же ситуация, как в 2014 году. Поэтому и не выехали, когда все только начиналось. Думали, что сможем это сделать в любой момент. А потом пропала связь. Не было никакой информации. Мы рискнули уехать только тогда, когда увидели автоколонны на улицах города. За несколько дней доехали до Запорожья, а оттуда – до Кропивницкого.

В первые дни войны мы успели запастись продуктами. Нам хватило их на то время, что мы были в Мариуполе, даже осталось на дорогу.

Было холодно и страшно, поэтому не хотелось есть. Питьевой воды хватало. У нас был хороший запас: литров пятьдесят. Техническая тоже была.

До 13 марта мы жили в своей квартире, а потом уехали в другое место. Через некоторое время узнали, что наша квартира сгорела.

Я думаю, что в течение года война закончится нашей победой.