Раиса Ильинична Белаборода

«Наша хорошая жизнь закончилась в один миг»

Я проживаю здесь уже 56 лет. До 2014 года было очень хорошо, мы отдыхали. У меня шестеро детей, все было. Ходили семьями на луг, все было чисто, красиво. Раньше мы жили как в раю.

3 августа мы убирали картошку, и в это время начались обстрелы. Мы тогда целый месяц просидели в подвале. У нас земля не очень плодородная, но теперь все пропало. Тогда мы поняли, что наша хорошая жизнь закончилась.

Рядом проходит железная дорога, электрички ходили на Горловку, теперь не ходит ничего, ни выезда, ни въезда, приходится просить людей, у кого есть машина, чтобы съездить за пенсией.

Когда мы получали помощь от Фонда Рината Ахметова, она для нас очень многое значила. Пенсия была маленькая. Помощь нам очень много дала, мы были очень благодарны, потому что там были все необходимые продукты.

Хотелось бы забыть все обстрелы, хочется, чтобы наступил мир и было тихо и спокойно.

Новобахмутовка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) первый день войны 2021