Татьяна Михайловна Цева

«Наш маленький город уничтожен полностью»

Оккупанты разрушили квартиру и дачу Татьяны. Собака на даче погибла от взрыва

Мы из Попасной Луганской области. У меня дочь есть. Муж болел три года и в январе умер.

Когда были боевые действия в 2014 году, я уезжала в Северодонецк на несколько недель, муж дома был. Потом я вернулась, на работу ходила. Тогда в Попасной не было такого ужаса, как сейчас.

Мы жили в девятиэтажке в центре города. В начале марта русские стали бомбить Попасную. Снаряды падали на дома, загорались крыши. Света не стало, воды, потом - газа. Сильный мороз был. Мы за водой под обстрелами ходили в частный сектор - там колодец был. Продукты были, хлеб тоже. У меня был номер перевозчика, который периодически привозил по 30 буханок хлеба на весь наш подъезд. Мы забирали и раздавали людям.

На даче у нас была овчарка. Она ведь большая, мы не могли ее в квартиру забрать - ходили с дочкой кормили. Однажды идем, а дома нашего уже нет. И собака наша от взрыва погибла. У меня истерика была.

Мы жили на корвалоле  с водой. Возле нашего дома рынок грел, мы боялись, что огонь на дом перекинется. В газопровод снаряд попал, тоже боялись, что все на воздух взлетит. Война - это ужас, который не описать словами.

16 марта снаряд попал в соседний подъезд. Мы в панике уехали – соседи забрали нас с дочкой. Мы арендовали квартиру в Лимане, но боевые действия пришли и туда. Мы с теми же друзьями уехали в Запорожье. Теперь здесь арендуем квартиру. Наши квартира и дача разрушены. Многоэтажка наша восстановлению не подлежит – мы видели фото в Интернете.

Я благодарна Богу за то, что нашу семью всегда окружают хорошие люди. Мы не голодаем, и лекарства есть – у нас все нормально. Но наш маленький город уничтожен полностью.