Наталья Викторовна Пустовит

«Наш дом шатался от взрывов»

Наталья уезжала на время из Краматорска, сейчас она дома – обстрелы поутихли

Я из Краматорска. У меня четверо детей.

Война застала нас в кровати. Начались обстрелы, у нас было ужасное состояние. Снаряд попал в соседний дом. Наш дом шатался и подпрыгивал. У нас были проблемы с питанием - мы не знали, что гуманитарную помощь давали, а сейчас получаем. Мои ребята непривередливые, пока не голодаем.

Мы уезжали в Полтаву к старшей дочери, потом назад вернулись. Одна дочь в Полтаве сейчас, другая - в Ужгороде, а мы с сыновьями - в Краматорске. Я уже никуда не хочу. Будем тут. Мальчишки не могут выехать: их взяли в запас, а я их не могу оставить, да и квартиру бросать не хочу. Работы в Краматорске сейчас нет, сыновья подрабатывают только.

Пережитое отразилось на психике, мне нужно инвалидность оформлять. Но это нужно делать в Днепре, а там сейчас стреляют больше, чем в Краматорске. Я боюсь туда ехать, поэтому мне пока просто сделали выписку из карточки. Я живу на успокоительных.

Краматорск 2022 Текст Истории мирных женщины молодежь переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье непродовольственные товары работа еда