Валентина Григорьевна

«Наш дом разбит, но мы все равно хотим вернуться»

Мне 43 года. Мы с мужем жили в Мариуполе. Третьего марта россияне начали обстреливать наш район. Мы переехали в частный дом к дочери и ее парню. 31 марта сосед вывез нас в Мелекино. Оттуда мы уехали в Бердянск. Там нашли людей, которые собирались в Запорожье, и попросились с ними.

Было много блокпостов. Россияне очень тщательно проверяли мужчин.

В Запорожье нас встретили волонтеры. Мы поели, отдохнули часок, а затем поехали на поезде в Киев. Мы с мужем устроились на работу. Стараемся не падать духом. Надеемся на победу и возвращение в Мариуполь. Наш дом разбит, но мы все равно хотим вернуться.