Татьяна Рябущиц

"Наш центр российские военные использовали как оружейный склад"

Бородянка оказалась на главном пути наступления российских войск на Киев. Поселок подвергся массированным обстрелам в начале марта 2022 года. Несколько дней российские самолеты бомбили главную улицу населенного пункта, которая так и называется — Центральная. Были разрушены практически до основания несколько многоэтажек.

Обломки разбили крышу инклюзивно-ресурсного центра. Тут помогают детям с особыми образовательными потребностями. Во время оккупации россияне превратили центр в оружейную и склад. Жгли там даже документы, чтобы приготовить себе еду.

Директор центра, Татьяна Рябушиц, в этой войне потеряла отца. Российские военные запытали мужчину до смерти. Несмотря на пережитое, Татьяна почти сразу после освобождения Киевской области начала кропотливую работу по восстановлению учреждения.