«Нам возвращаться некуда. Город бомбят каждый день»

Мне 37 лет. Война застала дома, в Мирнограде Донецкой области. Сейчас я в Нидерландах. У меня двое деток. Мы все бросили и уехали.

Невозможно было поверить, что такое может случиться. Мне до сих пор не верится в то, что творится в нашем городе и вообще в Украине.

23 марта погиб муж сестры. Он приснился нам и сказал: «Выезжайте, спасайте детей». Была паника, люди уезжали.

Нам очень страшно было за детей. Не хотелось, чтоб они это все видели и слышали. А теперь нам возвращаться некуда. Город бомбят каждый день.

Выехали поездом. Очень много волонтеров помогали. Но все равно очень хочется вернуться. Дом снится по ночам.

Брат на войне, я боюсь за него. Много парней знакомых погибли. Хочется, чтоб быстрее все это закончилось.

Хочется вернуться домой и жить так, как раньше: чтобы все родные были рядом, детки ходили в школу, и чтоб был мир.