Татьяна Александровна

«Нам тяжело восстановиться после пережитого в Мариуполе»

Жили мы в Мариуполе все время. Я там родилась, вышла замуж и жила, мне 45 лет. Работала там, была полная семья. Сейчас мужа нет, умер.

Шокировало, что вообще такое может происходить в 21 веке. Испытали страх, ужас. Не думали, что это будет в таких масштабах, мы надеялись на другое.

Не было ничего, выживали с трудом. Без продуктов, и под постоянными обстрелами. Не было воды, полная антисанитария.

Мы выехали в мае. Сам выезд оттуда был не простой. Волонтеры за деньги вывезли нас в Бердянск, а там другую машину заказывали. Доехали до Запорожья, тогда только мы успокоились и начали отходить от этого кошмара.

Были в Польше, сейчас вернулись в Киев. После того, что мы перенесли в Мариуполе, тяжело восстановиться.

Очень бы хотелось, чтобы быстрее закончилась война и вернуться в свой украинский родной Мариуполь.