Галина Николаевна Войтенко

"Нам разбили дома, мы голодали, в нас стреляли и убивали"

«Нас бомбили, мы голодали, мой дом попал под обстрел как раз в день рождения моей покойной мамы», - вспоминает Галина Николаевна. Из-за того, что все магазины были закрыты, и негде было обналичить банковские карточки, люди не могли купить себе еды, но помогали друг другу, кто чем мог. Несмотря на нехватку еды, Галина Николаевна взяла на попечение десять маленьких щенят, чью маму убило снарядом, кормить их помогали украинские военные, к которым женщина обратилась за помощью.

Николаевка 2022 Видео Истории мирных женщины пенсионеры психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) первый день войны еда