Елена Анатольевна Шишкова

«Нам надо было просто выживать»

Мы жили в Счастье, а переехали в Петровку в 2015 году. Сын был 12-летним подростком, когда война началась. В марте 2014-го умер муж, а в июне или июле война началась.

Мы все время были дома, никуда не уезжали. Все пережили на месте. Честно говоря, меня только ребенок держал. Если бы не он, я не знаю, как бы все сложилось. Нам надо было просто выживать.

В квартире, в Счастье разрушений нет, но все обстрелы и взрывы мы хорошо ощущали. Мебель ходуном ходила, окна дребезжали. Были такие квартиры, в которые прямо попадали снаряды. Нас это, слава Богу, не коснулось. Но все равно, это страшно пережить.

Счастье 2014 Текст Истории мирных женщины дети переезд обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение неполные семьи