Валентина Николаевна Гулая

«Нам гараж разбили до основания, машина в нем сгорела»

Когда обстреливали, попали нам в дом. Гараж до нуля разбили, машина сгорела. Мы за нее компенсацию так и не получили.

У нас на улице много домов побило. Потом с помощью фондов разных восстанавливали, крыши делали.

В нашем поселке очень мало людей осталось, стоят дома пустые или разобранные. Многие хотят вернуться, все-таки, дом есть дом. Но у нас «серая зона». Куда возвращаться? Работы нет, как жить?

Во время обстрелов были перебои со светом. Спасибо РЭСовцам, приезжали электрики, делали свет нам, все восстанавливали. Молодцы, спасибо им.

Еще нам очень помогали благотворительные фонды. От Рината Ахметова продукты привозили, это большую роль сыграло, ведь нам есть нечего было, а они все давали. Еще норвежская помощь была [NRC], Красный Крест помогал, от фонда «Пролисок» приезжали психологи. Спасибо всем.

Мечтаю, чтоб закончилась вся эта канитель. Хочу увидеть сына, который на той стороне. Правнук родился, два года уже, а мы его не видели.