Андрей Васильев

"Самое эмоциональное – это когда ракеты летают над головой и ты не знаешь попадет ли она в тебя или нет"

Андрей очнулся от мощных взрывов. Недалеко от его дома находится аэродром, который россияне начали бомбить в первый день нашествия. Вместе с родными Андрей уехал в Житомирскую область. Там начал работать в местной больнице. Андрей помогал оперировать раненых гражданских, проводил пластические операции. За первые месяцы войны врач прооперировал 192 раненых. Сейчас Андрей работает и с военными: удаляет обломки, производит реабилитацию, лечит ожоги. Военным врач оказывает помощь совершенно бесплатно.

Киев 2022 2023 2024 Видео Истории мирных женщины мужчины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье работа внутренне перемещенные лица первый день войны