Василий Егорович Федоренко

«Началась война, и все стали выезжать»

Я из Луганской области. Переселился в Бахмут. Работал в супермаркете, все хорошо было, а потом – война, и все начали выезжать. Начались трудности: не стало света, воды, и все такое.

Из Бахмута я переехал в Желтые Воды. Я же работал - привозил продукты из Днепра в Бахмут. И здесь остался. Летом проще с работой, а сейчас трудно.

Вообще дом жалко. Домой хочется всегда - дом есть дом. Мать далеко, не могу к ней поехать. Раньше хоть по телефону общался, а сейчас нет связи, у них там сейчас лнр.

Конечно, хотелось бы побыстрее закончить войну, все наши территории вернуть. Я бы поехал домой.

Бахмут 2022 Текст Истории мирных мужчины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье внутренне перемещенные лица первый день войны оккупация